Купила фен, но при укладке влажных волос он сразу выключается, могу ли я вернуть его в магазин по гарантии.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Если истек 14-дневный срок, вы можете написать заявление о возврате денежных средств либо обмене на равнозначный товар надлежащего качества, но Вы должны понимать, что продавец отправит технику на экспертизу и если подтвердиться дефект, то в 10-дневный срок обязан вернуть сумму, если же возникла поломка из-за неправильной эксплуатации прибора, то расходы по экспертизе понесете Вы.

Здравствуйте! В соответствии с первым пунктом 18 статьи Закон РФ "О защите прав потребителей" , при обнаружении изъянов потребитель имеет право требовать: заменить неисправный товар на идентичный, такой же фирмы и модели; обменять на товар другого производителя и марку с перерасчетом суммы покупки; значительно уменьшить цену товара; исправить все недостатки бесплатно или выплатить денежные средства на их устранение; вернуть товар с возмещением полной стоимости покупки.