Можно ли выкупить квартиру у отца, используя материнский капитал и частичную оплату?

• г. Тверь

Интересует, мы с ребёнком прописаны в квартире, она принадлежит отцу. Можем ли мы выкупить квартиру у него за счёт маткапитал, и плюс оформленная расписка у нотариуса о том, что остальные средства будут платиться частями?

Ответы на вопрос (3):

Можете с использованием средств мат. капитала купить у отца жилое помещение и оформить договор займа у нотариуса, по поводу разницы суммы продажи.

Отцу детей или вашему. Если детей то не можете, а если вашему то такое возможно.

Ограничений по закону нет.

Но есть "проблемы" с ПФР: могут посчитать попыткой обналичивания средств маткапитала и не одобрить сделку.