Будет ли проведен суд по уголовному делу без участия обвиняемого из-за неполучения извещения?

• г. Симферополь

Будут ли проводить суд по уголовному делу по ст.157, без присутствия обвиняемого, если обвиняемый не получил извещения явиться в суд? Обвиняемый узнал от третьих лиц, какого числа будет суд, но извещение не получил.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 247 УПК РФ судебное дело рассматривается с участием обвиняемого за исключение случая уклонения явки в суд. Вы должны будете доказать, что не получили уведомления и Ваша неявка к судебному разбирательству не была уклонением.