Как добраться на суд по уголовному делу в другой город во время самоизоляции без такси и маршруток?

• г. Симферополь

Мне назначили суд по уголовному делу в час самоизоляции. Проблема в том, что суд будет в другом городе, а маршрутки сейчас не ходят, чтобы можно было добраться. Вызывать такси денег лишних нет. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Направьте в адрес суда телефонограмму о невозможности явиться в связи с данной ситуацией. Если преступление небольшой тяжести и вину вы признали можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие в соответствии с УПК РФ.