Как купить табачный ларёк - документы и подробности сделки.

• г. Ростов-на-Дону

Решаюсь приобрести готовый бизнес (табачный ларёк).

О продавце (ип).

Ларёк не в собственности, а в аренде.

Какие документы нужны для сделки купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если ларек в аренде, купить его у арендатора вы не можете, т.к. он не собственник.

Начать нужно с того, что выяснить: кому принадлежит на праве собственности земельный участок, на котором стоит ларек, а кому сам ларек.

Переоформите договор аренды земельного участка под ларьком на себя в аренду либо выкупить в собственность и после этого заключить договор купли продажи самого ларька с его собственником.