Возможно ли получить субсидию на ипотеку, если она была взята 8 месяцев назад и есть ребенок?

• г. Краснодар

Могу ли я участвовать в программе «молодая семья» или «жилище», если мной 8 мес. Назад уже взята ипотека.

Мне 32, у меня есть ребёнок. Отец в свид. О рождении вписан, но мы не в браке и на данный момент дело об уплате алиментов находится в суде, т.к он их не платит.

Ранее мы с дочерью проживали на арендуемой площади (до середины 2019). Прописаны были (2 года) по адресу в Краснодаре, где было 33 кв. м на 3 прописанных в квартире человека.

В собственности у меня жилья никогда не было до ипотеки.

В 2019 я взяла ипотеку (37,5 кв. м) где мы ещё не прописались. (Пока прописаны по старому адресу).

Сейчас я хочу подать на получение субсидии на частичную оплату ипотеки в гор. Краснодар. Ссылаясь на то что мне до 35 лет, есть ребёнок и в собственности жилья никогда не имела.

По ознакомлению с программой, есть уточнение, что я могу получить субсидию на уже имеющуюся ипотеку. (срок ипотеки 30 лет), но юрист сказал мне, что якобы я этого сделать не могу, но обоснование не дал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна, к сожалению, в Вашем случае, на данный момент, жильё уже находится в Вашей собственности (хоть и с обременением), поэтому Вашу семью не смогут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, а, следовательно, участником Программы.