Собственник квартиры выбросил мой шкаф на помойку - могу ли я взыскать с него деньги?

• г. Калининград

Я живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие) с 1994 г., но собственником комнаты не являюсь. На общей кухне стоял мой небольшой шкаф для посуды и консерваций. Собственник квартиры, улучив момент, когда меня не было дома, выбросил мой шкаф на помойку. Полиция приехав взяла об'яснения с нас двоих, собственник пояснил, что мой небольшой шкаф мешал по пожарной безопасности, хотя это не так. Могу ли я согласно постановлению полиции взыскать с этого человека деньги за шкафчик и находившуюся в нем новую посуду. Чеков к сожалению не сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, а у вас есть договор аренды этой комнаты?