Как защитить свои права при увольнении после работы на дому без содержания и неопределенного % от продаж?

• г. Оренбург

Работала по трудовому договору в компании торговым представителем. В период самоизоляции 2 недели работала на дому, без содержания. Сказали будет % от продаж, но какой именно не озвучили. Сейчас увольняют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что вы хотите сделать. И что значит "увольняют"? Сокращение? Это один разговор. Если требуют написать заявление "по собственному" - другой. Предлагают увольнение по соглашению сторон - третий.

Просят уволится по собственному, с отработкой 2 неделе.

Право принятия решения об увольнении по собственному желанию принадлежит исключительно работнику. Если вы не хотите увольняться, не нужно писать такое заявление.