В совместной собственности имеем квартиру, право на которую зарегистрировано согласно законодательства, но муж в ней не прописан.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем состоим в зарегистрированном браке, двое детей. В совместной собственности имеем квартиру, право на которую зарегистрировано согласно законодательства, но муж в ней не прописан. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Может ли муж и на каких условиях отказатьтся от собственности (в пользу детей или третьего лица)?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться. Для этого супругам необходимо оформить брачный договор. С уважением,