Действие договора поручительства продлится 5 лет и завершится после выплаты займа - условия контракта

• г. Нальчик

Фраза в договоре поручительства-действие настоящего договора 5 лет и прекращается только после полного погашения Заёмщиком или поручителем указанного займа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Понимание такое: срок договора 5 лет, но если в течении 5 лет обязательства по возврату займа и уплаты процентов не будут погашены то срок продлевается до исполнения обязательств Заемщиком или поручителем. То есть пока долг не погасите договор будет действовать.