Имею ли я право на долю в доме отца?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я отсудить по закону, как дочь, долю в доме отца, при жизни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анжелика

На первый взгляд нет, ни один суд не станет отбирать жилье (долю жилья) у собственника, что бы отдать другому.

Здравствуйте!

А вы имеете какое-то отношение к дому - участвовали в покупке, проживали там на момент приватизации, но отказались от участия в ней и т.п.?