Можно ли квартиру сразу оформить на детей, что бы муж не претендовал на это жильё (дети мои от первого брака)

• г. Иркутск

Ушла от мужа, хочу взять ипотеку. Можно ли квартиру сразу оформить на детей, что бы муж не претендовал на это жильё (дети мои от первого брака)

Ответы на вопрос (1):

Что значит ушла от мужа ? Вы развод оформили или нет ? Ведь если развод не оформлен то он может заявить что квартира совместно нажитое имущество. Думаю, сперва надо оформить развод. Или сделайте расписку, что деньги на ипотеку вы взяли в долг у родителей