Здравствуйте! Я учитель, столкнулась с хамством родителей и учеников в социальных сетях и на онлайн уроках. Как себя защитить?

• г. Мурманск

Столкнулась с хамством со стороны учеников и родителей на дистанционном обучении. Как защитить учителю самого себя?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Хамство чем вызвано? Родители сейчас все нервничают. Ваша обязанность урегулировать конфликт спокойно и не отвечать тем же.. Ну а если переходят на открытые оскорбления, то - заявление в прокуратуру. Ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.