Родственники осужденного на 20 лет за наркоторговлю не согласны с вердиктом - возможна фабрикация дела и экспертизы

• г. Тула

Меня зовут Владимир. Человека осудили на 20 лет за изготовление и реализацию наркотических веществ. Родственники не согласны, есть обоснованные подозрения, что дело почти полностью сфабриковано в том числе и экспертиза изъятых веществ (на возможность изготовления наркотиков).

Ответы на вопрос (1):

Если есть обоснованное сомнение в правильности и обоснованности заключения эксперта, вам следует обратиться за получением рецензии на экспертное заключение, проведенное как в период следствия, так и судебную экспертизу, если таковая назначалась судом. В Москве есть авторитетные организации специализирующиеся на резензировании экспертных заключений. Рецензию можно использовать для пересмотра приговора в суде если будут обнаружены существенные нарушения при проведении экспертного исследования.