Сможет ли семья погибшего пассажира обратиться в страховую компанию за выплатой после трех лет?
• г. Кызыл
Здрав дтп произошло в 2013 году где погиб пассажир, могут ли родственники погибшей по истечение 3 лет обратится в страх компанию за выплатой?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте. Страховая выплата за вред здоровью, или за смерть в ДТП не имеет сроков давности. Поэтому наследники погибшей вправе хоть сегодня, хоть через 5-10 лет обратиться как в страховую компанию, так и в суд за взысканием компенсации морального вреда с водителя автомобиля. Если у погибшей на иждивении были несовершеннолетние дети, то суд может обязать платить водителя ежемесячные выплаты (как алименты) до достижения детьми возраста 18 лет. Будут вопросы - обращайтесь.
Спросить22.04.2020, 19:16,
г. Севастополь
Здравствуйте! К его наследникам.
СпроситьВиновник тоже погиб в ДТП как быть в этом случае, кому предъявлять иск о взыскании мор вреда?