Как прописать ребенка в подаренную квартиру, если дочь живет в другом месте?

• г. Нижний Новгород

Дарственная на квартиру на дочери, которая прописана в другой квартире. Можно ли прописать новорожденного ребенка дочери в подаренную ей квартиру, если у неё прописки в этой квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Обращайтесь в администрацию области, города в УВД через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос. Я думаю дадут Вам разрешение.

Добрый день, Ирина!

Согласно п.2 ст.20 ГК РФ, Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Регистрация ребенка возможна только по регистрации матери или отца.