Списали с карты деньги сайт MYRAY. Net как вернуть?
199₽ VIP

• г. Москва

Списали с карты деньги сайт MYRAY. Net как вернуть?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

Надо понять кто списал.

Если никаких подписок не оформляли, то идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве

ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте, если на снятие денег отсутствовали какие либо основания, то вы можете их вернуть как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ), обратившись с соответствующим требованием.

Здравствуйте, Александр! Если списали без Вашего ведома, то подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в полицию. Виновных лиц установят, а Вы сможете взыскать причиненные убытки, причиненные преступлением. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Если это зарубежный сайт, платформа, то взыскать обратно ничего не получится, так что можете забыть и про полицию, ст.144-145 УПК РФ и про неосновательное обогащение.Самому надо быть более осторожным. Как пишут в судебных решениях, не проявив должной осторожности и осмотрительности.

Уважаемый Александр!

Для начала надо написать заявление в полицию, так как вполне это могли быть мошеннические действия, ст.159 УК РФ.Пусть проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Если найдут кто списал, то Вы можете предъявить к ним свои требования о возмещении ущерба.