Я не была понятой при задержании - что делать, если оперуполномоченный ошибся?

• г. Нижний Новгород

Ко мне домой пришел оперуполномоченный и заявил, что я была понятой при задержании преступников. Но этого не было в действительности. Меня не было дома, он беседовал с родственником. Пришел второй раз, когда меня не было дома и оставил записку, что мне нужно позвонить следователю. Я еще не звонила.

Я никогда не была понятой и никогда не оставляла полиции своих данных.

Каковы должны быть мои действия, чтобы доказать, что я не была понятой? Что сотрудники полиции могут требовать от меня?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Либо при допросе заявите, что никогда не были понятной, либо можете написать об этом заявление следователю самостоятельно.

С уважением.