Право потерпевшего на подачу гражданского иска при возмещении ущерба по административному делу ст. 7.17.

• г. Краснодар

Может ли потерпевший по адм. делу ст. 7.17. подать гражданский иск если я возмещу ущерб до суда? Возможна ли подача гражданского иска только на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Возможна подача иска и для возмещения материального ущерба и для взыскания компенсации морального вреда. Если возместительных ущерб, то правильно оформляйте расписку. Потерпевший пусть ее пишет своей рукой.

А расписку нужно составлять до суда и предоставлять её при рассмотрении дела?

Расписка о возмещении ущерба должна составляться сразу после уплаты денежных средств. В суд ее необходимо предоставить до удаления судьи в совещательную комнату.