Отсутствие учета периода работы на гидрометеостанции на о. Маячный при досрочном назначении страховой пенсии - причины
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Моя мама в 1990 и 1991 году работала на гидрометеологической станции на о. Маячный. Данные об этом месте работы указаны в Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в п. 2. Сведения (пенсионные права), на основании которых рассчитана величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 2015 года (первые строки), однако период работы там не учтен для досрочного назначения страховой пенсии по старости.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Вполне возможно, что не получили подтверждения стажа (ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), стоит запросить основание, почему стаж не был учтен для целей досрочного назначения пенсии. И если законных оснований для этого нет (для неучета стажа), то подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы были учтены все периоды работы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Елена!

Видимо посчитали что документов которые есть не хватает. В чем причина конкретно можно узнать в ПФ. Написав обращение.

Либо оспорив их решение. Они придут в суд и принесут возражения, где напишут причину.

Можно в судебном порядке добиться чтобы засчитали (ст. 10-15 ФЗ О страховых пенсиях)

Получите в Пенсионном фонде решение и направьте жалобу в вышестоящее Управление ПФР. В случае несогласия с оиветом, обращайтесь в суд о зачете указанных периодов в стаж работы.