Как переоформить приватизированный не достроенный дом на даче и получить необходимую информацию о дачной амнистии?

• г. Волгоград

Моя мать хочет переписать на меня часть приватизированого не достроеного дома дачи (второй этаж) , я хочу сделать второй этаж не жилым за счет лестницы на улице. Куда надо обращатся для переоформления и действует ли сейчас дачная амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорей всего ваша мама вам подарит долю жилого дома незавершенного строительства и долю земельного участка. Для этого Вам надо оформить сделку у нотариуса, зарегистрировать переход права у нотариуса, получить выписку о гос регистрации перехода права собственности, а затем обратиться в отдел архитектуры, либо в МФЦ для оформления разрешения на реконструкцию жилого дома и перевода в нежилое помещение.

Если нужна помощь обращайтесь!