Как продать квартиру, если опека не разрешает покупку дома с износом более 50% - перевыделение долей в условиях материнского капитала

• г. Киров

Приобрели квартиру в ипотеку, воспользовались мат капиталом. На данный момент ипотека закрыта, доли выделены. Хотим продать квартиру и купить дом, но износ дома выше 50% (для строительства нового дома) опека не пропускает. Можем мы перевыделить доли у родствеников, с последующим переносом в новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Что вы понимаете под термином перевыделить?