Во время закрытая детского сада или школы на карантин по короновтрусу где должна быть медсестра.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, что здесь возможен временный перевод работника на другую работу (статья 72.2. Трудового кодекса РФ), если есть такая необходимость у работодателя, либо если нет подходящей работы - работнику объявить простой в соответствии со статьёй 157 ТК РФ.