Мой бухгалтер осужден за мошенничество на 3,5 млн рублей, но я до сих пор не получил возмещение - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение моему бухгалтеру, за мошенничество в размере 3500000 мл руб, 1200000 мне вернула, 4 года условно с погашением мне 2080900, суд был 13.09.2019, исполнительный лист отдан судебным приставам 08.10.2019, с этого времени мне не было возмещено ни копеечки, а на звонки, данного телефона пристава нет кто не отвечает. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы запросили документы исполнительного производства?

Наталья, необходимо сделать запрос судебному приставу-исполнителю о проведенных им мероприятиях по вашему исполнительному производству. На основании данного отчета обращаться с жалобами на действия пристава на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру. Иначе с ними никак... Буду благодарна за отзыв. Если имеются вопросы и необходима помощь, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

Добрый вечер! Зайдите на сайт ФССП! Найдите по ФИО должника - дело, там будет отдел, ФИО пристава, вдруг оно окончено, тоже узнаете оттуда. Телефон не ответит, тем более сейчас, но написать заявление можно и направить, почта работает, могу помочь за небольшие деньги.