Лишение родительских прав отца - участие опеки и прокурора, опрос ребенка 11 лет

• г. Санкт-Петербург

Лишение родительских прав отца. Обязательно ли участие опеки, прокурора; и можно ли Требовать присутсвие и опрос ребенка (11 лет) для выяснения всех моментов.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, участие органов опеки и попечительства и прокурора обязательны для данной категории дел. Допросить ребёнка суд может, только надо ли это? Пожалейте маленького человека, это огромный стресс для них.

Да, привлечение органов опеки и прокуратуры по данной категории дел обязательно. Опросить ребенка можно. Но вот есть в этом необходимость.

Да обязательно. Да ребенка можно опрашивать с участием педагогоа.