Как правильно купить лицензионное ПО Adobe - российские продавцы или зарубежные продавцы?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь Ген Директором небольшой фирмы (ООО) , нужно купить Лицензионное ПО фирмы Adobe , но после подсчета выходит на 1 компьютер 60 тыс руб, на зарубежных сайтах те же самые продукты дешевле, даже нашел 1 вариант с рук (в Великобритании), продавец пишет, что имеет какое то там соглашение с адоб и что лицензию он переоформит на меня, и использовать в России я смогу.. а На Российских форумах вычитал, что я имею право покупать только в России... Так могу или нет?) Заранее спасибо если кто поможет разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Российски компании часто приобретает лицензии на использование ПО у иностранных правообладателей.

такие сделки могут осуществляться посредством Интернета. Обычно, после того как вы оплатили счет, иностранный правообладатель передает Вам код для скачивания программы с его сайта. После скачивания покупатель использует программу в своей производственной деятельности.

Лицензионное соглашение заключается сторонами в электронном виде путем принятия лицензиатом стандартных условий, изложенных на сайте правообладателя (договор присоединения), в момент инсталляции программы.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru