Завещание квартиры несовершеннолетнему сыну - имеет ли он право на долю в остальном имуществе?

• г. Курган

Квартира завещана несовершеннолетнему сыну. Имеет ли он долю на остальное имущество, которое в завещании не указано и в какой доле?

Ответы на вопрос (2):

Если в тексте завещания указано. Что из имущества, принадлежащего наследодателю, он имеет право собственности на квартиру, то остальное имущество (например, денежные вклады, транспортные средства и т.д.) наследуются наследниками по закону в порядке очередности. В число наследников по закону входит и сын. Поэтому ответ: да, имеет право.

Если завещана только квартира, Ваш сын может наследовать только то, что ему завещано. Если же он является наследником по праву представления, то он вправе наследовать и то имущество, которое не завещано, как наследник по закону.