«Студенты медколледжа на самоизоляции отказались работать с зараженными ковидом, а директор грозится завалить дипломы»

• г. Владимир

Я учусь в медицинском колледже, в связи с постановлением президента мы на самоизоляции. Наш директор сегодня заставлял нас ехать в закрытую ковид зону работать с зараженными людьми, мы отказались, теперь она сказала, что завалит нам дипломы. Что можно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Учиться и еще раз учиться.

Директор колледжа не вправе привлекать Вас для работы в медицинском учреждении. Конечно Вы можете обратиться с заявлениями в Минздрав (им принят ряд приказов о работе мед учреждений в данный период), а также в Ваш департамент образования, но лучше учиться, учиться и еще раз учиться, особенно с учетом важной профессии которую Вы выбрали.

Спасибо за ответ, мы готовы учиться и даже работать и помогать людям, если бы все было сделано по уму, а именно полная защита, костюмы, респираторы и перчатки, к сожалению предложенная двухслойная маска от ковида нас не спасёт, мы только пополним количество заражённых. А по приезду домой из закрытой зоны заодно позаражаем своих родных. И если бы это было на добровольных началах, а когда за отказ многих решили лишить дипломов, то считаю это не законным.

Добрый день, Вы абсолютно правы, это незаконное требование. Принудительный труд запрещён.