Квартира в ипотеке на сына, как можно переоформить на мать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Только с разрешения банка можно поменять в договоре заемщика. Не факт, что банк согласится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

С согласия банка можно изменить залогодателя в договоре ипотеки, и переоформить квартиру в Росреестре с прследующим обременением. Однако, банк может пойти на это если вы в свою очередь выступите по кредитному договору в качестве созаемщика или поручителя. В ином случае банку смысла не будет идти на замену залогодателя.

Как вариант, с согласия банка, можно оформить добровольную реализацию или выкупить у банка долг.