Какие права на дом у жены при смерти или разводе, если он был куплен мужем до брака и у него есть дочь от первого брака?
• г. Пенза
Имею ли я право на дом в случаи смерти супруга или развода с ним? Если дом куплен им до брака, и у него Усть дочь от первого брака.
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Марина, в случае смерти супруга, вы поделите с его дочерью дом пополам. Если не будете в разводе. Если разведетесь-ничего не достанется.
Спросить23.04.2020, 10:11,
г. Челябинск
Если муж напишет завещание на дочь, то вы будете иметь только право на обязательную долю и то если будете пенсионеркой. Если напишет завещание в Вашу пользу, то дочь может ничего не получить (если также не будет иметь право на обязательную долю). Если завещания не будет, то дом будет делится между Вами и дочерью. В случае развода, шансы на получение доли в доме равны 0.