Сколько метров должен быть подземная газовая труба от участка.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик! Охранные зоны газопроводов устанавливаются в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 г. № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

Согласно п.п. А п. 7, п. 8 названных Правил, для газопровода устанавливается охранная зона по 2 метра в каждую сторону от оси газопровода.

Правилами охраны газораспределительных сетей определено, что в их состав входят наружные подземные, наземные и надземные распределительные газопроводы, межпоселковые газопроводы, газопроводы-вводы с установленной на них запорной арматурой (подпункт «а» пункта 4 Правил).