Уголовная или административная ответственность за сумму иска в размере 1500 рублей - что говорит ст. 158 часть 1?

• г. Киселевск

По статье 158 часть 1,уголовная ответственность наступает с 1500 рублей, до 1500 рублей, это адменистративная, а если иск ровно 1500 рублей это будет уголовная ответственность или адменистративная? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, по ч. 1 ст. 158 УК РФ угол.ответственность наступает с суммы похищенного не свыше 1000 рублей. при краже на сумму ровно 1000 рублей наступает административная отв-ть за мелкое хищение.