Работник пик индустрии не может получить отпуск и страдает из-за карантина

• г. Москва

Я работаю с 5 апреля 2019 года в пик индустрия. Мне до сих пор не дают отпуск. Постоянно отговорки у прораб. То поздно подала, то не кому подписывать. Из за карантина работа не идёт. На что мне жить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отпуск должен быть предоставлен по графику отпусков. На данный момент Вам должен оплачиваться простой / зарплата.

Если Ваши права в этом отношении нарушаются, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и/ или в суд.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.