Как восстановить документы для покупки дома, если у нас только кадастровый номер и хозяйка не вступила в наследство?

• г. Новосибирск

Хотим купить дом, но из документов только кадастровый номер, хозяйка дома не вступила в наследство после смерти мамы. Как восстановить документы в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Хозяйка может оформить на вас доверенность и вы можете оформлять дом на себя.

Кадастровый номер не является документом. Собственник дома должна оформить свое право собственности, иначе ваш договор купли-продажи не пройдет госрегистрацию в Росреестре. Пусть собственник обращается к нотариусу, получает свидетельство о праве на наследство.