Дарю частный дом дочери-инвалиду - что будет, если наложат арест на моё имущество?

• г. Якутск

Хочу подарить дочери инвалиду с детства частный дом.

Вопрос.

Дарение делаю сейчас.

Через год если наложат арест на моё имущество, то могут у дочери-инвалида подаренный частный дом?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут отобрать, но может ваш дом и интернату перейти, как опекуну ребёнка, А НЕ ВАМ!

Договоритесь с юристом по консультации, оплатите её, и мы вам подберём ВАШ вариант, и выход из вашей ситуации!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Если будет рассмотрение банкротства ФЛ - то могут в суде оспорить данную сделку. Но если на момент дарения уже были основания полагать о наличии существенных долгов.