Дочь хочет защитить свою мать - как действовать в конфликте с соседями и написать заявление в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать проживает в другом населенном пункте и к сожалению я не имею возможносьи находиться рядом. У нее сложилась конфликная ситуация с соседями.

В зимнее время ее несколько раз закрывали в подвале (многоквартирного дома), где у всех жильцов есть отгороженные помещения. Она с трудом могла выбраться.

Недавно она увидела, кто ее закрывает, и вступила с этой женщиной в перепалку. На что та ударила ее в плечо.

После этого на мою мать пыталась нападать сестра этой женщины, которая и сказала, что это она ее закрывала.

Моя мать категорически запрещает мне предпринимать какие либо действия, боясь последствий. Я же в свою очередь не могу это тоак оставить, так как влзмущена этим произволом и опасаюсь за здоровье и жизнь моей 82 летней матери. Хочу написать заявление в полицию. Посоветуйте, что мне следует сделать.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам следует либо забрать мать к себе, так как у неё может быть и старческая деменция, и всё это вымысел, либо жить с ней вместе. Ничего писать от своего имени, вы не можете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.