Мои смены выпадают на 1 и 9 мая, в 2019 г. эти дни мне оплатили в двойном тарифе в 2020 будет ли сохранена двойная оплата?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если производственная обстановка требует, чтобы кто-то из сотрудников трудился, в том числе, с 1 по 5 или с 9 по 11-е, работодатели могут их вывести, но оплатить работу надо как минимум в двойном размере. Или в одинарном, но с обязательным предоставлением дополнительных дней отдыха (статья 153 ТК РФ).

Обстановка с короновирусом не должна повлиять на тариф.

Спасибо за обращение)