Надо-ли согласие отца, на провоз ребёнка через границу, ехать будет с мамой, на машине.

• г. Смоленск

Моя подруга проживает в РК,собирается приехать ко мне в гости в РФ.С мужем в разводе, мальчику 14 лет, у него фамилия отца. Надо-ли согласие отца, на провоз ребёнка через границу, ехать будет с мамой, на машине. И если они захотят переехать на пмж в Россию, надо-ли согласие.

Ответы на вопрос (1):

Елена. Согласие отца необходимо. Получение нотариальной доверенности для этого – стандартная процедура. Любой нотариус знает, как ее оформить.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Офис. г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23.

E-mail: olegsevryukov@yandex.ru