Вопрос законности ареста на счет в другом подразделении приставов при действующем исполнительном производстве

• г. Брянск

У меня есть действующие исполнительное производство в отделе приставов по советскому району города брянска. Арест наложили на счет отдел фокинского района судебных приставов по другому исполнительному производству и так как я зарегистрирован по фокинскому району брянска они указывают что в их подразделение деньги не поступают. О переводе ип я писал но не первели.. вопрос таков законно ли арест так есть взыскание в другом подрозделении.

Ответы на вопрос (6):

Так у вас 2 исполнительных производства по одному решению?

Здравствуйте!

Независимо от того где возбуждено исполнительное производство, судебный пристав исполнитель имеет право накладывать аресты на карты и имущество в любом регионе нашей страны.

Есть другое исполнительное производство но в другом подразделении.

Долг погашается. Но другое подразделение наложило арест суть в том насколько мне известно более 50 процентов не могут же взыскивать.

Дело в том что все документы и постоновление было передоно но ответ был таков что нам не поступают деньги на депозит.

Пишите заявление на имя старшего пристава фссп области, о том что имеются 2 исполнительных производства в разных отдрлах, он их быстро сведёт))) Вы не должны ничего никуда переводить всё в законе давно прописано до вас, вам это обязаны были разъяснить в роспе, можете жалобу написать.

Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

В любом случае обязаны разъяснить.