Посмертная СМЭ - оценка психического состояния родного брата, который принуждением привел себя к сделке с недвижимостью. Можно ли его признать не дееспособным и какие это даст результаты?

• г. Ростов-на-Дону

Мой родной брат принуждением с 2008 г по 2014 к сделке с его недвижимость стал психически больным в 2014 г неоднократно пытался совершить суицид в течении 3-месяцев проходил курс лечения в психиатрической больнице с д з депрессивный эпизод тяжелой степени, с психотропными симптомами, с суицидальными тенденциями. Судом 2015 назначена посмертная СМЭ которая была проведена и установлено что он не отдавал отчета в своих действиях Могу я его на сегодняшний день признать не дееспособным? Что мне это дасть?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш брат умер, то недееспособным его уже признать нельзя.