Ошибка при оформлении пенсии ребенку после потери кормильца - как вернуть средства, накопленные на счете?

• г. Челябинск

Ребенку назначили пенсию по потере кормильца, ребенка воспитывает мать, однако при оформлении в МФЦ допустили ошибку и мать представили как опекуна. Какое-то время деньги просто копились на счете ребенка. Недавно все переоформили в ПФ и теперь мать получает пенсию на руки. Однако то, что накопилось, забрать не дает соц. опека, предлагает получать частично так как это делаю опекуны (заявления, чеки, отчеты и пр.). Что делать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не сделаете, эти деньги лежат на счёте у ребёнка, и при исполнении ему 18 лет, он их сам и снимет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае нарушены ваши права, не по вашей вине. Ответственность за исправление данной ошибки лежит на органе допустившем данную оплошность. Все восстанавливается путем подачи официального заявления в вышестоящую инстанцию. В случае невозможности получения надлежащего результата-необходимо обратиться в суд. Удачи вам!