Возможность регистрации права собственности на нежилое здание - к кому обратиться и что указывать в исковом при отсутствии земельного участка?
₽ VIP

• г. Котлас

Есть договор купли-продажи нежилого здания от 2008 г. куплено у Крестьянского (фермерского)хозяйства. Регистрацию права собственности они не проводили. С 1993 по 2002 гг.они несколько раз проводили реорганизацию и с 2002 являются КХ.есть все акты о передаче имущества. Книги основных средств, инвентарные книги. Не могли найти акта ввода в эксплуатацию (запрашивала и в архиве), неизвестно кому принадлежит земля под зданием (делаю запрос) (покупал муж, я пытаюсь разобраться. Договор оформлен на меня) Обращалась в регистрационную службу, даже просто тбез земельного участка не примут документы на регнистрацию. Можно ли без письменного отказа обращаться сразу в суд? и что указывать в исковом? Кто ответчик? КХ? Запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сумма небольшая (120 тыс.), но для меня значимая.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, ваши вопросы требуют работы юриста (что указывать в исковом заявлении?), поэтому рекомендую обратиться в порядке платной консультации к специалисту по месту жительства или к любому юристу на данном сайте.

Получите официальный отказ из ФРС. Не принять документы они не имеют права. Они должны их принять, и если чего-то не хватает, дадут отказ. После чего уже будете либо оспаривать их действия, либо признавать право собственности. В зависимости от выбранного иска будет определяться ответчик