Как начисляется пособие по безработице в случае записи в центр занятости на определенный день?

• г. Москва

Пособие по безработице начисляется за полный месяц или с момента подачи документов. Дело в том, что у нас центр занятости принимает только по записи, звонила записаться 6 апреля, записали на 23. Вопрос: пособие будет начислено с 1 апреля, с 6 или с 23?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пособие по безработице будет начислено с момента признания вас безработным.