Правомерность оплаты долга за квартиру и взимание средств за домофон без заключения договора - что говорит закон? Возможность отсрочки погашения долга и риск выселения из квартиры

• г. Казань

У меня суд 5 июня (долг за квартиру 78000). Имеют ли право брать с меня деньги за домофон, если я не заключала с ним договор (договор на предыдущего хозяина был заключен, а приходит на мою фамилию. И как можно суд просить отсрочку, ведь сразу я не могу вернуть большую сумму долга. И могут ли нас выселить из квартиры из-за долга, ведь у меня есть другая квартира (мама подарила, но мама там живет)

Ответы на вопрос (2):

Что бы уменьшить, нужно знать дело и обстоятельсва искового заяваления!По поводу отсрочки или рассрочки - это заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ!

Для начала надо составить отзыв на исковое заявление и аргументированно отстаивать свою позицию,если Вы не согласны с предьявленными требованиями.