Как получить справку для получения прав, если стоишь на учете у нарколога?

• г. Ростов-на-Дону

Меня поставили на учет к наркологу. Я хотел купить медкомиссию по автошколе, чтобы получить права, а мне сказали что я бьюсь в базе как состоящий на учете. Что делать? Я пару месяцев назад попадал за пьянство, и меня возили на экспертизу и там показало алкогольное опьянение, и потом я месяца два назад также вызывал скорую помощь, отравление алкоголя было. На каком основании меня потавили на учет, и как теперь получить права. Это ведь незаконно ставить меня на учет, я алкогольной зависимости не имею. Как теперь взять справку для получения прав.

Ответы на вопрос (11):

Просто так у вас не получится взять справку, вы уже на контроле в наркологическом диспансере,

И что теперь делать? Как сняться с учета и когда я снимусь буду ли я отрадаться в базе в дальнейшем или нет?

Сняться с учета можно пройдя определенный курс. В базе Вы останетесь в любом случае (хотя и не будете от этого страдать при обычном образе жизни).

Я спрашиваю в справке нарколога будет отображаться что я ранее состоял или нет.

Ярослав, если получать справку "сегодня" (т.е. в ближайшее время: месяц-год), то в справке будут сведения о вашем нахождении под наблюдением.

Вам нужно обратится с заявлением к главному врачу о проведении в отношении вас комиссионного исследования. Комиссия может дать заключение о вашей возможности управлять ТС.

Имели ли право меня ставить на учет, как оспорить в суде.

Можно попытаться обжаловать в суде, но шансов у вас почти нет.

С уважением.

Добрый вечер. Да, имели право.