Если ребенок официально усыновлен новым мужем бывшей жены, обязан ли я платить алименты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Александр, если ребенок усыновлен, то алименты с Вас должны быть сложены. Если алименты с Вас не были сняты, обратитесь в суд с соответствующим заявлением. Для более грамотного составления заявления обратитесь за помощью к юристу или адвокату.

Усыновление является безусловным основанием для прекращения Ваших алиментных обязательств.