Как регулируется отключение от отопления для снижения платы за ОДН?

• г. Псков

Отказались их отключить от отопления с целью снизить размер платы за ОДН. Чем это регулируется, какими НПА, законами, постановлениями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.

Раскидывать на иных собственников?

Конечно не законно. Застройщик платит.

Отопление на ОДН не начисляется (см., например п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг от 06.05.2011). Вы что-то путаете. Если на вас раскидывают тепло, потреблённое в квартирах, принадлежащих застройщику, проблема решается даже в нашем (российском) суде по закону с вероятностью 99%.