Иными словами металлический разборный гараж является капитальным строением?

• г. Нижний Новгород

При оформлении земли в собственность в заявлении было указано, что земля приобретается для целей огородничества (не капитального строительства). После получения свидетельства о собственности имею я право поставить на этой земле металлический разборный гараж. Иными словами металлический разборный гараж является капитальным строением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право поставить металлический гараж и даже дачный домик и зарегистрировать это все по декларации, просто ваши строения не будут жилыми

Есть такой документ его можно получить либо в регистрационной палате, либо на сайте росреестра в разделе Дачная амнистия, заполняете бланк в 2х экземплярах и сдаете на регистрацию, получаете св-во и 1 экземпляр декларации