Ситуация с переходом от ТЭЦ к ТСН и вопрос исковой давности по старому долгу за отопление и горячую воду

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: с 2015-2017 ТЭЦ начисляла платежи за отопление и гор. воду, с 2017 дом перешел в ТСН и с 2017-2019 отопление и гор воду начислял ТСН, с ноября 2019 ТЭЦ стала выставлять отдельные квитки на отопление (т.е. снова отделилась). Вопрос такой, если я оплачиваю текущие платежки ТЭЦ с ноября 2019 и не оплачиваю старый долг (он висит в общей платежке вместе с ТСН), который образовался до 2017 г, при подаче ими в суд, могу ли я применить срок исковой давности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгения!

Вы можете применить срок исковой давности при обращении поставщика коммунального ресурса с исковым заявлением в суд.

Просто при оплате текущих платежей за поставленные коммунальные услуги Вам необходимо в платежных документах указывать за какой период Вы оплачиваете потребленную коммунальную услугу, а именно: оплачиваете текущий счет за поставленную коммунальную услугу, чтобы всегда погашался текущий счет (не росла задолженность).