Требуют оплату за пересдачу экзаменов - есть ли это законно?

• г. Москва

Я выпускница Московского института, столкнулась с тем, что у всех выпускников для официальной пересдачи экзаменов или преддипломной защиты начали требовать оплату через кассу (это при том, что мы и так платим за обучение). При чем у всех суммы разные, от 4 до 20 тыс. руб. в зависимости от допущенных ошибок. Законно ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если устав учебного заведения позволяет делать такие вещи, то да, если это самовольное утверждение руководящего органа, то нет!Важно куда перечисляются денежные средства и кто распределяет какую сумму вносить!